Организация питания

Рациональное питание является одним из основных факторов внешней среды, определяющих нормальное развитие ребенка. Питание оказывает самое непосредственное влияние на жизнедеятельность, рост и развитие детского организма. Правильный режим питания детей предусматривает соответствующее распределение различных продуктов в течение суток.

Нормативные правовые документы по организации питания в ОУ на баннере управления образования «Организация питания»

Перечень локальных правовых документов ДОУ:
1. Положение об организации питания
2. Положение о бракеражной комиссии
3. Приказ по организации питания

Санитарно-эпидемиологические-требования к устройство, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций -Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.3049-13

Информационное письмо Роспотребнадзора о разрешении использования 2-х недельного меню в ДОУ

Питание в МБДОУ "Детский сад № 122" г. Чебоксары осуществляется в соответствии с Примерным двухнедельным рационом питания (меню)

Ссылка на баннер управления образования «Организация питания»

Презентация об организации питания в ДОУ №122

Презентация "Организация питания в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары"

Фильм об организации питания в детских садах города Чебоксары

Полезные ссылки для родителей:
Правильное питание - источник здоровья!
Кулинарные рецепты с пошаговыми фотографиями
Организация рационального питания в ДОУ
Правильное питание – фундамент для здоровья!
Здоровое питание для дошкольников
Меню для непоседы