Организация питания

Рациональное питание является одним из основных факторов внешней среды, определяющих нормальное развитие ребенка. Питание оказывает самое непосредственное влияние на жизнедеятельность, рост и развитие детского организма. Правильный режим питания детей предусматривает соответствующее распределение различных продуктов в течение суток.

Питание в МБДОУ "Детский сад № 122" г. Чебоксары осуществляется в соответствии с Примерным двухнедельным рационом питания (меню) для организации питания детей от 1 до 3-х лет в муниципальном дошкольном учреждении, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования с 10,5-12 часовым пребыванием детей (САНПИН 2.4.1.3049-13) , рассмотрено с заместителем руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии Прокопьевой Е. Г. от 26.02.2015 № 04/1427.

Нормативные правовые документы по организации питания в ОУ

Презентационный ролик об организации питании в ДОУ "Здоровые дети - счастливые родители"

Презентация "Организация питания в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары"

Перечень локальных правовых документов ДОУ:

1. Положение об организации питания

2. Положение о бракеражной комиссии

3. Приказ по организации питания

Презентация об организации питания в ДОУ №122

Более подробную информацию Вы можете получить на сайте Управления образования администрации города Чебоксары

Полезные ссылки для родителей:

Правильное питание - источник здоровья!

Я - папа (Как накормить ребенка?)

Про детское питание + рецепты

Организация рационального питания в ДОУ

Правильное питание – фундамент для здоровья!

Здоровое питание для дошкольников

Меню для непоседы

Наши поставщики:

ООО Комбинат питания «Здоровье» - яйца куриные, мясо птицы, молоко и молочная продукция, крупы

ООО «Бережное» - хлеб и хлебобулочные изделия

ООО «Агентство по продовольствию» – сахар, прочие продукты питания

ООО «АЛЭИК» - рыба

ИП Алексеева Н.Ю. – овощи

ИП Аказеева О.И. – мясо, печень, колбаса

Особенности летнего питания детей

«Мамина школа» - видеоролики о приготовлении блюд