Стипендии и иные виды материальной поддержки

Меры социальной поддержки в Российской Федерации- мероприятия, проводимые органами социальной защиты в рамках социальной политики России, направленные на предоставление отдельным категориям граждан помощи в соответствии с законодательными и правовыми актами Российской Федерации.

Общественная палата Чувашской Республики

Отдел социальной защиты населения Московского района

Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 28.01.2016 №26 "О внесениии изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 27.12.2013 года №541"

Поставление от 30 декабря 2013 г. №4440 об утверждении муниципальной программы города Чебоксары "Социальная поддержка граждан города Чебоксары на 2014-2020 годы"

Стипендий для детей дошкольного возраста не предусмотрено.

У образовательного учреждения нет общежитий, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В целях социальной поддержки малоимущих семей:

- родителям выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребенка в Учреждении, на основании представленных документов, на первого ребенка в размере 20 процентов среднего размера платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, на второго ребенка - в размере 50 процентов и на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов за фактически посещаемые дни ( Компенсация платы взимаемой с родителей начисляется в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики № 26 от 28.01.2016, ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 7 октября 2013 г. N 3206 О ПЛАТЕ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ)
-для детей из многодетных малоимущих семей по заявлению и предоставлению документов, подтверждающих статус малоимущей семьи размер оплаты за уход и присмотр в детском саду составляет 50% от предусмотренной взимаемой платы.
-дети-сироты и дети инвалиды посещают детский сад бесплатно
-дети обслуживающего персонала посещают детский сад бесплатно
-дети педагогов при подтверждении статуса малоимущей семьи посещают детский сад бесплатно