Структура и органы управления ДОУ

Для оптимальной организации работы дошкольного образовательного учреждения создана соответствующая система управления.

Согласно Уставу МБДОУ «Детский сад №122» г. Чебоксары управление его деятельностью осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, на принципах единоначалия и самоуправления. Руководство деятельностью учреждения осуществляется заведующим, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем.

Учредителем ДОУ является муниципальное образование - город Чебоксары - столица Чувашской Республики. Юридический адрес: ул. К. Маркса, 36, г. Чебоксары.

Фактический: проспект Московский, 8, г. Чебоксары.

Управление образования администрации г.Чебоксары осуществляет контроль за деятельностью ДОУ.

Структура МБДОУ «Детский сад № 122» г. Чебоксары

Коллегиальными органами управления Учреждения являются: общее собрание работников и педагогический совет.

Положение об общем собрании работников

Филиалов и структурных подразделений нет.

Лето - 2016