Гуляй, ребятки, в Рождественские святки!

С 7 по 19 января наступают святые дни - Святки. На Руси во время святок дети наряжались в необычные костюмы, ходили по домам и пели песни – колядки. Основная задача праздника – приобщение детей к народным играм, песням, колядкам и пляскам; развитие эмоциональной отзывчивости, внимания; воспитание интереса и уважения к прошлому, к истории и культуре своего народа.

Ребята из групп «Воробушки», «Колокольчики» и «Одуванчики» под руководством музыкального руководителя Саблиной Галины Алексеевны тоже повеселились на Святочных гуляниях. С большим интересом дети наряжались в костюмы и отгадывали загадки. С удовольствием участвовали в играх «Расчисти дорогу», «Со свечой» и «Богатыри с воздушными шариками». В игре «Лапоток бежит» пришлось потрудиться, отгадывая зимние загадки. Так же дети с удовольствием поиграли на детских музыкальных инструментах. Затем дети отправились в шуточное музыкальное путешествие по разным странам.

Все были несказанно рады празднику и получили эмоциональный заряд бодрости, хорошее настроение и яркие впечатления.

Лето - 2018