Прощание с елочкой. Рождественские встречи.

Праздник этот - самый длинный,
Он весёлый и старинный.
Наши предки пили-ели,
Веселились две недели!

Вот и отшумели Новогодние праздники, на которых ребята встречались с разными сказочными героями. А 10 января 2018 года дети старших групп «Любознайки» «Гномики» и подготовительной «Пчелки», под руководством музыкального руководителя Жирновой Л.Г. встретились снова у елочки, чтобы проводить ее и устроить Рождественские встречи. На этом празднике дети узнали о том, как в старину проходили святки и что самым интересным в святках было колядование и гадание. Праздник прошел, очень весело, на высоком эмоциональном уровне, дети пели песни о елочке, рассказывали стихи, отгадывали загадки, играли в разные веселые игры. Особенно детям понравилось игра в фанты, колядовать и гадать, где ребятам пришлось проявить не только свое творчество, но и актерские способности.