Всемирный день «Спасибо»

В зимний день 11 января отмечают замечательную дату «Всемирный день Спасибо». В этот день все искренне благодарят друг друга за хорошие дела и поступки, уделяют чуточку своего внимания, создавая окружающим радостное настроение. День «Спасибо» - прекрасный повод напомнить о ценности вежливости.

Для ребят старшей группы «Воробушки» в этот день устроили игру - квест «В городе волшебных слов». Для того, чтобы оказаться в городе, детям было предложено выполнить задания: назвать вежливые слова, чтобы на красивом ночном небе появились волшебные звездочки, поиграть с дружной командой в игры «Передай мяч над головой» и «Хоккей вежливых слов», разгадать веселые загадки и сказать «Спасибо» другу за его доброту, помощь, дружбу. Но больше всего ребятам понравилось искать в группе буквы и собирать из них слово «Спасибо». Потом все вместе сделали замечательные открытки для родных и близких в виде цветика - семицветика. А дети группы «Одуванчики» оформили праздничную стенгазету, где пользуясь случаем, благодарили своих друзей, сотрудников детского сада, своих родителей.

Со Всемирным днем СПАСИБО
Поздравить мы решили Вас,
И пожелаем, чтобы СПАСИБО
Вам говорили каждый час.
Желаем много-много счастья
И дарим всем этот стишок,
Так говорите же СПАСИБО
В этот замечательный денек.