«Из чего варят кашу?»

Каждый день воспитанники детского сада узнают что-то новое. С целью знакомства со злаковыми культурами, закрепления знаний о здоровом питании, о пользе каши для здоровья, в группе «Зайчата» воспитатель Матюшкина Марина Михайловна регулярно проводит работу по культуре здорового питания.

На этот раз дети знакомились со злаковыми культурами. Они узнали, из каких злаков готовят кашу - одну из наиболее распространенных блюд. Марина Михайловна детям рассказала о том, что, все крупы, из которых готовят каши, полезны. Они содержат необходимые для организма вещества. В ходе беседы ребята вспомнили пальчиковую гимнастику про сороку – белобоку, а также пословицы и поговорки о каше, например как: «Хороша кашка, да мала чашка», «Кашу маслом не испортишь», «Щи да каша – пища наша».