Экспериментирование со снегом

Зимнее время года предоставляет удивительные возможности для познавательного развития детей младшего возраста. Дети могут наблюдать не только за природными явлениями: идёт снег, дует ветер, появился лёд, но и экспериментировать с ними.

Такой природный материал как снег, в зимнее время года, доступен и интересен. Простые, но вместе с тем и очень познавательные для ребёнка эксперименты со снегом, можно проводить как в детском саду, так и в домашних условиях.

Дети группы «Теремок» вместе с воспитателем Агентовой Алисой Петровной провели эксперименты со снегом. Целью данных экспериментов является: формирование первоначальных знаний о свойствах снега, развитие познавательных интересов и любознательности детей младшего дошкольного возраста. Расширяя свои знания о нем, ребята научатся замечать красоту зимнего пейзажа с помощью художественного слова, а так же разовьется чувственность, наблюдательность, любознательность, речь, мышление.