В МБДОУ «Детский сад №122» г. Чебоксары открылась творческая мастерская «Песочная фантазия»

Кинетический песок - что это? Это материал, который хорошо держит форму и в то же время обладает высоким показателем сыпучести. Заниматься лепкой из кинетического песка крайне полезно для любого ребенка, ведь это способствует развитию воображения, мелкой моторики рук, мыслительных способностей и пространственного воображения.

С целью решения поставленных задач в МБДОУ «Детский сад №122» г. Чебоксары открылась творческая мастерская под названием «Песочная фантазия». Находясь в творческой мастерской, дети с помощью кинетического песка рисуют песочные картины, создают миниатюры реального мира, выдумывают различные истории, а педагоги, таким образом, передают дошкольникам знания и жизненный опыт, знакомят с событиями и законами окружающего мира.

Кинетический песок педагоги также эффективно используют и в контексте сказкотерапии. На этот раз педагог-психолог детского сада предложила детям отправиться в сказку, в ходе которой дошкольники смогли представить сказочный сюжет на песке и развернули его в реальном времени. В ходе деятельности с песком дети использовали разные атрибуты и в результате чего сочинили продолжение истории как Маша и мальчик-с пальчик отправились на остров фантазии.

Лето - 2018