Подготовка к конкурсу «Зимняя спортландия»

Зимушка-зима в самом разгаре. Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание с горки, сказочные снежные фигуры. Именно на положительном эмоциональном фоне значительно увеличиваются функциональные резервные возможности организма, вовлекаются в работу разнообразные мышцы. Так как же сделать обычную прогулку радостным событием в режиме дня ребенка-дошкольника? С целью создания условий для благоприятного пребывания детей, в детском саду началась бурная подготовка к городскому конкурсу «Зимняя спортландия». На игровых прогулочных площадках с помощью родителей воспитанников детского сада начали появляться снежные фигуры. А самое главное – каждая снежная постройка предназначена для физического развития детей дошкольного возраста.