«Чудесное яблоко»

Яблоки – самый распространенный фрукт и очень приятно, что именно яблоки крайне полезны и необходимы для нашего здоровья. Яблоко можно считать одним из лучших плодов для ребенка. В нем идеально сочетаются витамины, органические кислоты, микро- и макроэлементы, натуральный сахар. Пользу яблок нельзя переоценить.

Воспитатель старшей группы "Любазнайка" Ирина Анатольевна провела беседу, где рассказала детям, чем полезны яблоки детскому организму. Объяснила, что достаточно съедать одно яблоко в день, чтобы зарядить организм и обеспечить естественную защиту от бактерий и вирусов. Педагог рассказала, что яблоки полезны в любом виде: сырые, сушеные, запеченные.

Дети очень внимательно, с интересом слушали своего воспитателя. А во время уплотнённого полдника с удовольствием покушали этот вкусный и удивительно полезный фрукт.