Мир воробушек

Процесс воспитания детей непрерывен. Большие потенциальные возможности для всестороннего и гармоничного развития личности заложены в процессе воспитательно- образовательной работы с детьми в условиях прогулки. Педагог группы «Звездочки» Николаева Зоя Борисовна в полной мере удовлетворяет потребности детей в активных движениях, проводит подвижные игры, игровые упражнения, наблюдения.

В этот раз дети с удовольствием окунулись в «мир воробушек», играли в подвижные игры «Птички в гнездышках», «Воробей» «Собачка и воробей»; выполняли игровое упражнение «Воробушки»; наблюдали за воробьями; положили корм для птиц в кормушку, закрепляли знания о характерных движениях птиц, учили имитировать их голоса.

Таким образом, педагог знакомит с окружающим миром, пополняет жизнь детей новыми яркими впечатлениями.