Должен знать каждый ребенок!

Дети большое количество времени проводят в дошкольном учреждении, и мы, воспитатели, должны научить ребенка азам безопасного поведения в различных ситуациях. Перед нами стоит задача сделать ребенка максимально образованным в плане безопасного поведения дома, в быту, на улице, на дороге. Начинать знакомство с правилами безопасности необходимо самого раннего возраста.

В младшей группе «Солнышко» воспитатель Михайлова Ольга Олеговна провела дидактическую игру, посвященную безопасному поведению в быту «В мире опасных предметов». Воспитанники группы познакомились с предметами быта, которые нельзя трогать детям. В ходе режимных моментов проводились беседы по данной теме, организовывались игры «Помоги кукле Маше выбрать игрушки», «Найди лишний предмет». Полученные знания ребята закрепили при отгадывании загадок про опасные и безопасные бытовые предметы. Ребята с удовольствием делились полученными знаниями и с пользой проводили время.

Лето - 2018