Юные артисты

Театр – что может быть проще и веселее. Постановка настоящего спектакля в садике! Отличная идея! Это не только интересное времяпровождение для малыша. Театрализованная деятельность в детском саду – это прекрасная возможность раскрытия творческого потенциала ребёнка, воспитание творческой направленности личности. В такой сюжетно-ролевой игре проявляется характер и творческое самовыражение ребёнка. Любому театру не нужна большая сцена и огромные декорации. Персонажи и декорации – это любые театральные игры, чтобы ребёнку было удобно играть. Дети группы «Цыплята» вместе со своим воспитателем с Димитриевой Татьяной Николаевной провели театрализованный вечер, где не только познакомились с различными видами театра, но и с радостью поучаствовали в сюжетных инсценировках. Это помогает детям научиться пересказывать сказку, обогатит словарь образными выражениями, научит интонационной выразительности (восклицательная и вопросительная интонации, сила голоса, темп речи). Малыш может оценивать поступки героев. Сказка воспитывает в детях лучшие черты характера. Играя, мы общаемся с детьми на «их территории». Вступая в мир игры, мы многому можем научиться сами и научить наших детей.

Лето - 2018