Воспитанники МБДОУ «Детский сад №122» готовятся к встрече весны…

Современное дошкольное образовательное учреждение является открытой социальной системой, способной реагировать на изменения внутренней и внешней среды, поэтому главным условием развития детского сада стало активное взаимодействие с социумом.

МБДОУ «Детский сад №122» г. Чебоксары успешно и плодотворно сотрудничает, профессиональным колледжем им. Н.В.Никольского. В рамках сотрудничества в детском саду прошло развлечение с участием студентов данного образовательного учреждения.

С самого раннего утра детей и родителей встречала веселая чувашская и русская музыка, которая способствовала повышению настроения, как воспитанников, так и их родителей. Вторая часть праздничного мероприятия прошла на улице. Там детей ожидало веселое музыкально-спортивное развлечение. Студенты, превращаясь в сказочных героев, в таких как: Лиса, Снеговик, Медведь, Баба Яга, Матрешка удивили детей своими играми и аттракционами. Детям пришлось пройти ряд испытаний, чтобы помочь Масленице найти варежку и поясок.

Развлечение прошло на высоком эмоциональном подъеме, дети активно, с большим желанием выполняли все задания героев, проявляли дружеское отношение к сверстникам, сопереживали и болели за участников состязаний и по возможности помогали им справляться с заданиями.

Лето - 2018