Зимняя прогулка

Большое значение для физического развития имеет пребывание детей на свежем воздухе. Зимние прогулки - это замечательный способ оздоровления, закаливания детского организма. На зимней прогулке у детей множество забав. Воспитатель Матюшкина Марина Михайловна и родители группы «Зайчата» постарались и подготовили для своих детишек участок для прогулки, чтобы зимние дни были для детей в радость. Сколько радости доставляет малышам катание на ледянках с горки. Дети получают огромный эмоциональный подъем, заряд бодрости. Зимние забавы на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью. Дети с радостью играют со снежными постройками. Также охотно участвуют в организации и проведении подкормки зимующих птиц. Дети каждый день наблюдают за птицами, прилетающими на участок, и на прогулках, и из окна. Воспитателем была проведена беседа с детьми о том, как трудно зимой птицам без корма, что многие птицы погибают не от холода, а именно от голода. Сколько радости и гордости в глазах у малышей в момент подкармливания птиц. Каждый день ребята ждут и радуются прилёту каждого пернатого гостя.

Таким образом, во время зимней прогулки у детей укрепляется здоровье, развиваются двигательные навыки, что и является основной задачей воспитания в детском саду.

Лето - 2018