Стенгазета к 23 февраля «Каждый мальчик наш когда-то станет доблестным солдатом»

Патриотическое воспитание берёт начало в нравственном поведении и начинается с малых поступков. Приближается праздник 23 февраля для наших любимых пап и мальчиков. Можно порадовать их оригинальной стенгазетой, сделанной своими руками. Предварительно с ребятами группы «Воробушки» провели тематическую беседу: «23 февраля - День Защитника Отечества!» В простой и доступной форме рассказали ребятам, что нужно чтить и помнить своих прадедушек, которые отважно защищали родные земли от неприятеля. И очень важно им вырасти смелыми, честными и мужественными людьми, чтобы в случае необходимости постоять за свое Отечество. В ходе беседы узнали у каждого мальчика, кем бы он хотел стать: моряком, летчиком, десантником, пехотинцем или танкистом.

Ребятам очень понравился сам процесс изготовления, а особенно результат. Наши мальчики поблагодарили девочек группы за приятный сюрприз, который они подготовили для них к празднику. Мальчики с гордостью показывали себя родителям на стенгазете, рассказывали соответствующее стихотворение и объясняли, почему они хотят стать именно летчиком, матросом или танкистом. Ведь перед нами стоит задача, воспитать не будущих солдат, а будущих защитников - сильных, смелых, справедливых, любящих близких, малую Родину, и как следствие - Отчизну!

Каждый мальчик наш когда-то
Станет доблестным солдатом.
Будет мужественным, смелым,
Ловким, сильным и умелым.
И, поверьте нам, тогда
Войн не будет никогда!!!