Кисломолочные продукты: неоценимая польза для ребенка

Человек – совершенство природы. Но для того, чтобы он мог пользоваться благами жизни, наслаждаться её красотой, очень важно иметь здоровье. «Здоровье – не всё, но без здоровья ничто», - говорил мудрый Сократ. Здоровье детей – одна из главных проблем семьи и детского сада. И оно начинается со здорового питания. А молоко – это поистине волшебный продукт, даруемый нам самой природой. С давних пор всем известно, что молоко и молочные продукты полезны для здоровья.

Кисломолочные продукты – важная часть рациона любого малыша.

Особый состав кисломолочных продуктов делает их незаменимым помощником в укреплении детского иммунитета. Кисломолочка содержит кальций и витамин D. Это действительно так: кальций, необходимый детям для формирования костей и зубов, находится в этих продуктах в оптимальном соотношении с фосфором и другими минералами (магний, натрий, калий).

Кисломолочные продукты способствуют поддержанию нормальной микрофлоры кишечника и улучшают аппетит.