«День защитника отечества»

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному городу, родной стране.

21 февраля 2018 года, под руководством музыкального руководителя :Жирновой Любови Григорьевны, в нашем детском саду прошли, развлечения посвященные Дню защитника отечества. Ребята с большим воодушевлением исполняли песни про армию, мальчики танцевали танцы моряков, читали стихи о Родине, о мире, о подвигах российских солдат. Так же играли в игры «Минное поле», «Перейди болото». Посмотрели музыкальные клипы о Российской армии.

Участие в таких мероприятиях формирует у детей любовь и уважение к вооруженным силам нашей страны, знакомит их с традициями праздника, показывает его значение. У ребят развиваются положительные эмоции, чувство взаимопомощи, выдержка, воображение, кругозор, чувство взаимовыручки и поддержки, обеспечивается высокая двигательная активность детей.

Развлечения прошли в атмосфере веселья, доброжелательности, потребности коллективного общения, дружеского состязания и удовольствия.

Лето - 2018