Занятие «Путешествие на Голубую Звезду»

Невозможно представить себе ситуацию, что человек не обладал бы фантазией, воображением. Некому было бы делать научные открытия. Человечество лишилось бы произведений искусства.

В каждом ребёнке есть солнце, только дайте ему светить» - говорил Сократ. Этот свет и есть путь к воспитанию инициативы и творческой личности. Способность к творчеству – «это значит копать глубже, смотреть лучше… проходить сквозь стену, зажигать солнце, приветствовать будущее», и проявляться она может в самых разных видах деятельности. Педагоги большое внимание уделяют на развитие способности фантазировать у детей старшего дошкольного возраста.

Педагог-психолог Федосеева Надежда Викторовна с детьми подготовительной группы провела занятие « Путешествие на Голубую звезду», в ходе которого дети окунулись в мир волшебства изобразительного искусства, поэзии, сказки: они представили себя командой межпланетного космического корабля землян. «Приземлившись на Голубой Звезде, дети познакомились с её жителями – Чистокрылышками», рассказали им о красоте космического океана. Свои впечатления о путешествии, о знакомстве с необычными существами ребята передали в своих рисунках и пожеланиях друг другу.

Лето - 2018