Малые зимние олимпийские игры

Малые зимние олимпийских игры направлены на приобщение детей к традициям большого спорта, повышение интереса к здоровому образу жизни и физической культуре.

На этот раз в стадионе МБОУ СОШ № 31 г. Чебоксары встретились участники игр: команды «Старт» МБДОУ «Детский сад № 65», «Светлячок» МБДОУ «Детский сад № 110», «Верные друзья» МБДОУ «Детский сад № 122», «Веснушки» МБДОУ «Детский сад № 143».

По традиции Олимпийские игры начались с поднятия олимпийского флага, символа Олимпиады и звучанием гимна Олимпийских игр. Юные олимпийцы прошли достойно, с радостью все спортивные испытания. Команды дошкольников продемонстрировали силу, ловкость, двигательные навыки, умения, интерес к спортивным зимним играм биатлон, бобслей, хоккей.

Завершились малые олимпийские игры награждением. Команды получили грамоты за победу в номинациях: "Олимпийские надежды», «Олимпийские звездочки», «Олимпийское будущее», «Заряд бодрости, радости получили не только дети, но и взрослые.