«Цветы для любимой мамочки»

Для многих детей рисование - одно из самых любимых и полезных занятий. Однако малыши еще не умеют полностью владеть карандашами и кистью, не могут изображать предметы, к тому же они такие неусидчивые! С целью решения данной проблемы педагог Гельметинова Елена Сергеевна часто использует в работе с детьми нетрадиционные техники рисования.

Изобразительная деятельность с использованием нетрадиционных техник не только очень интересна детям, но и очень полезна. Рисование пальчиками благоприятно влияет на развитие творческих способностей детей. Это увлекательное занятие дарит детям творческую свободу, новые тактильные ощущения, развивает мелкую моторику рук.

Благодаря нетрадиционным техникам рисования даже у «начинающих художников» получаются очень красивые работы. Трудно испортить картину, на которой в произвольном порядке пальчиком изображены снежинки или натыканы на ветке маленькие цветочки. На этот раз результатом работы детей стали нежные цветочки, которые в честь праздника дети подарили своим любимым мамам.