Экскурсия к проезжей части

В настоящее время детский сад стремиться обеспечить своим воспитанникам качественное универсальное образование, обеспечить высокий уровень общей культуры, в том числе и культуры на дороге. Соблюдение правил безопасной жизнедеятельности должно стать осознанной необходимостью. Именно поэтому стоит задача выработать у дошкольников стереотип безопасного поведения на дороге.

Воспитатель старшей группы «Гномики» Яковлева Валентина Сергеевна уделяет особое внимание воспитанию у детей осознанного отношения безопасного поведения на дороге.

На этот раз дети группы «Гномики» вместе с воспитателем отправились на экскурсию к проезжей части. В ходе экскурсии воспитатель Валентина Сергеевна закрепила знание детей о частях улицы, видах транспорта, правил поведения на остановке.

Здоровье и жизнь детей в руках взрослых. Именно мы взрослые - родители, педагоги - должны научить детей осознанно относиться к своему здоровью, безопасному поведению на дороге.