«Весеннее солнышко»

Весело запели птицы, и капелям не до сна
Это значит, к нам стучится разноцветная весна.
Значит вновь, зазеленеет в поле нежная трава,
Теплым воздухом повеет – это к нам идет весна.

19 марта 2018года в младших группах «Теремок» и «Зайчата», под руководством музыкального руководителя Жирновой Л.Г. прошло музыкальное тематическое занятие «Весеннее солнышко». Целью этого занятия являлось создания условий для формирования элементарных представлений о ранней весне.

Дети окунулись в море весенних фантазий и приключений. Помогали Солнышку найти его друзей. Вспомнили все признаки и приметы весны.

Дети с удовольствием принимали участие в ситуативных беседах, играли в игру «Солнышко и дождик», будили Солнышко танцем с ложками, отгадывали загадки, просмотрели музыкальный видео ролик «Пришла весна», в ходе чего у детей закрепились знания о явлениях весенней природы.

Красочность, необычность всего происходящего плюс веселое настроение нужны ребятам как витамины. Поэтому такие занятия в нашем детском саду мы стараемся проводить как можно чаще. Каждый ребенок на этом занятии хотел сделать что – то приятное для Солнышка.