«Музыка – высшее в мире искусство»

Лев Николаевич Толстой говорил: «Музыка – высшее в мире искусство». И мало кто может поспорить с великим классиком! Ведь музыка всегда вокруг нас, сопровождает человека от его рождения, незаметно проникает в самые глубины нашей души и заставляет сердца биться в такт.

В рамках Международной недели музыки дети МБДОУ «Детский сад №122» г.Чебоксары вместе с музыкальным руководителем совершили увлекательную экскурсию по мини-музею «Музыкальные инструменты». Посетители осмотрели четыре зала: «Настоящие инструменты», «Детские музыкальные инструменты», «Игрушки-самоделки» и «Чувашские народные инструменты». Много нового узнали ребята об истории происхождения музея. Понравилось ребятам отгадывать загадки про инструменты. Они с интересом не только рассматривали, но и сами играли на различных музыкальных инструментах. В конце экскурсии ребята выразили желание еще раз посетить мини- музей.

Лето - 2018