Экскурсия в библиотеку

Обучение младших и старших дошкольников детских садов правилам дорожного движения (ПДД) и профилактика детского травматизма на дорогах - обязательная часть воспитательно-образовательной деятельности в ДОУ. Требования, прописанные в образовательной программе по обучению детей дорожной азбуке, должны усложняться в зависимости от возраста детей. В детском саду создаются условия для обучения детей Правилам дорожного движения. Проводятся разные формы работы с детьми. Одна из форм это – экскурсии по городу. На этот раз дети и педагоги детского сада посетили библиотеку им. К.И.Чуковского. В ходе экскурсии педагоги с детьми закрепили знания правил дорожного движения, кроме того специалисты библиотеки для детей подготовили познавательную программу по данной проблеме. Дети с интересом просмотрели презентацию и видеоролики по ПДД, познакомились с детской литературой и т.д.