«Солнышко - ведрышко»

Сияет солнечный денек,
И капельки сверкают,
Журчит веселый речек,
Весну - красну встречает!

Впечатления раннего детства часто остаются в памяти на всю жизнь. Их яркость и богатство могут согреть и украсить душу ребенка на долгие годы. В общую цепь радостных настроений , незабываемых эмоций детства свои особые чувства и переживания вносят праздники. Это подтверждается живыми реакциями детей, отражением праздничных впечатлений в поведении, в высказываниях детей после праздника.

«Солнышко - ведрышко» - под таким названием прошел весенний праздник в группах «Звездочка» и «Ягодка». Дети, вместе с воспитателями и музыкальным руководителем Галиной Алексеевной, пели песни, играли с флажками, танцевали и рассказывали стихотворение. Эмоционально ярким моментом было появление солнышка. Дети любовались его ярким нарядом, поиграли в игры «Наше солнышко в кругу» и «Птички и машина». В конце праздника ребята исполнили красивый танец «Приседай» и конечно же, получили от солнышка сладкие подарки.