«Пасхальное чудо»

Пасха. Празднично кругом. Чистотой сверкает дом!
Вербы на столе и пасх. Так светло и так прекрасно!
Яйца крашеные всюду, и кулич стоит на блюде…
Мама в фартуке из ситца, приглашает всех садиться.
И отведать угощения. В честь Христова воскресения!

Пасха – всеми нами любимый церковный праздник.Этот праздник мы все любим с детства. Он освещен солнцем, он теплый, как свежий кулич, и яркий, как крашенки в корзинке. Не зря его называют Светлым Воскресением: в этот день лица людей лучатся радостью и любовью к ближним. Хочется быть лучше, чище, добрее, хочется обнять весь мир.

Пасха не только церковный, но еще и семейный праздник. В каждой семье есть свои пасхальные традиции.В этот день принято печь пасхальные куличи, делать творожную пасху, красить яйца.

Они с удовольствием готовили пасхальные поделки, чтобы подарить их своим близким в день праздника. Родители воспитанников тоже проявили необыкновенную фантазию и выдумку, а так же показали свое мастерство и творчество.

Вот такие работы появились у нас на выставке!