«Созвездие талантов»

Разве мы не космонавты?
Каждый может здесь из нас
В космос полететь хоть завтра.
Да что там завтра, хоть сейчас!

День космонавтики отмечают в детском саду ребята старших и подготовительных групп. Объединяющая взрослых и детей радость поднимает жизненный тонус, создает бодрое настроение и остается в памяти каждого ребенка надолго. Основной целью проводимого мероприятия является закрепление представлений о космосе и профессии космонавт, развитие воображения, логического мышления, связной речи, воспитание чувства патриотизма и гордости за Отечество.

Ребята из групп «Воробушки», «Одуванчики», «Колокольчики» вместе с музыкальным руководителем Галиной Алексеевной отметили этот праздник весело и с пользой. Для того чтобы отправиться в космическое путешествие, ребятам пришлось отгадывать космические загадки, выполнить космическую зарядку, побывать в невесомости и, даже убрать космический мусор. Пролетев на ракете в космическом пространстве, ребята благополучно вернулись в детский сад.