Акция «Цветок ветерану»

Приближается один из самых больших, волнующих праздников нашей страны - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этом году мы празднуем 73-ую годовщину окончания Великой Отечественной войны. Из года в год ветеранов меньше. Тяжелые времена, трудные события дают о себе знать. Ближе к празднику все жители России и многих других стран готовятся к этому дню - Дню Победы. Не только взрослые, но и дети готовятся к этому празднику.

В нашем детском саду активно проходит подготовка к празднованию 73-й годовщины Победы. Воспитатели рассказывают детям о военном времени, о приближающемся великом празднике, о героях войны. Как и все в городе присоединились к ежегодной акции «Подари цветок ветерану». Суть этой традиционной акции в том, чтобы вырастить в группах цветы и подарить на День Победы ветеранам.

Ребята из группы «Воробушки» приняли активное участие в этой замечательной, полезной и доброй акции. Вместе с воспитателем у себя в группе дети посадили красивый комнатный цветок - фиалку. Фиалки - символ чистого, спокойного неба над головой, навевающий спокойствие и умиротворение. Это наша благодарность ветеранам войны. Ребята обязались ежедневно ухаживать за этим растением. Дети постараются вложить в него всю свою заботу, теплоту и доброту.

В процессе такой деятельности, у детей сформировалось чувство уважения, бережное, предупредительное, чуткое отношение к героям войны. Такой подарок символизирует благодарность за проявленную отвагу и связь поколений.

Лето - 2018