Огород на подоконнике

Что за чудо! Вот это класс!
На подоконнике у нас,
Мини- огород живет,
Растёт, и урожай даёт.

С каждым днем солнышко всё больше согревает нас своими лучами, время посадить рассаду. Огород на подоконнике - это очень интересное занятие для детей. Оно способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. В группе «Звёздочки» педагог Николаева Зоя Борисовна вместе с малышами и их родителями в течение месяца работали над проектом «Огород на подоконнике». Проект расширил представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивал этические чувства, умение радоваться красоте выращенных растений.

Дети в восторге от такой идеи, очень любят рассматривать, наблюдать, поливать. Есть и первый урожай лука.

Лето - 2018