Неделя Чувашской культуры

25 апреля 2018 года в группах «Пчелки», «Любознайки», и «Гномики» прошли праздники, посвященные неделе Чувашской культуры под названием «Чувашия-край родной». На празднике звучали стихи чувашских поэтов Е. Афанасьева, К.Иванова, П.Хузангая, Р.Сарби, песни: «Мен тума» «В Чебоксарах мы живем», частушки на чувашском языке про детский сад. Также водили хороводные чувашские игры: «Хитре Иван», «Ларать Ваня». С радостью отгадывали и загадывали друг другу загадки на чувашском языке, закрепили чувашские пословицы о труде и дружбе. С большим желанием и интересом ребята играли на детских чувашских инструментах и исполнили чувашскую народную сказку «Кто в теремочке живет», в которой жители теремка общались между собой и детьми на чувашском языке. Ребята и гости получили много положительных эмоций и удовольствия от проведенного мероприятия.

Лето - 2018