15 мая — Международный день семьи

Праздник "Международный день семьи" был создан с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи, которых сегодня существует большое количество. Данный праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН 20 сентября 1993 года. Семья - самое важное в жизни каждого человека. Это наши дети, это близкие и родные люди, те, кого мы любим всем сердцем, за кого волнуемся больше всего на свете, о ком заботимся и желаем добра, здоровья и счастья. Именно в семье нас учат любить, заботиться и уважать друг друга.

В этот день – 15 мая воспитатели группы «Воробушки» провела с детьми беседу на тему «Моя дружная семья», на которой обсудили значение семьи, почему важно заботиться друг о друге и уважать каждого члена своей семьи. Дети читали стихи о семье, о доме, вспоминали веселые истории из семейной жизни, поиграли в игры «Папа, мама и я», «Семья». В конце дня сделали выставку рисунков на тему «Моя семья». Каждый ребенок, показывая свой рисунок, рассказывал о своей семье с гордостью и любовью.

Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно! Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!

Лето - 2018