Театр для малышей

Дошкольники очень любят смотреть спектакли кукольного театра. Он им близок, доступен, понятен. Дети видят на ширме знакомые куклы, которые ожили, задвигались, заговорили, стали ещё привлекательнее и интереснее.

Очень важно значение кукольного театра: именно в дошкольном детстве полезно показывать примеры дружбы, доброты, трудолюбия.

Педагог-психолог с детьми подготовительной группы «Одуванчики» подготовили кукольный спектакль «Капризка», который показали во всех младших группах. Необычность зрелища захватила малышей и доставила им большую радость. И это было не только развлечение, воспитательное значение его очень велико. Никто из детей не признал и не хотел быть капризкой.

И, конечно, это первое приобщение малышей к театру, к искусству. «Артисты» также получили положительные эмоции, закрепили навыки работы с куклами, умение передавать характер и поведение своего героя.