«Пейте дети молоко, будите здоровы!»

В молоке есть витамины
Оно полезно и любимо!
Настроение повышает
И здоровье укрепляет!

Обязательным и незаменимым продуктом детского питания является молоко. Но к сожалению, не все дети с удовольствием пьют молоко и едят блюда, приготовленные на основе молока. Дети недопонимают значимости молока и молочных продуктов в развитии детского организма. Поэтому воспитатель Романова С.Е. с целью расширения знаний детей о молоке и молочных продуктов побеседовала с детьми 2 ранней группы « Одуванчик» на тему «Пейте дети молоко, будете здоровы!»

К детям в гости пришел Веселый молочник (воспитанник подготовительной группы) со своей коровой Буренушкой. Он рассказал детям, о том, как он ухаживает за своей коровой, и корова дает ему за это молоко. Из молока можно приготовить разные молочные продукты (творог, сметану, кефир, сливки и т.д.)

Также в ходе беседы дети узнали, что молоко – основа для многих вкусных блюд для растущего организма. Стакан молока в день - это проверенный веками рецепт долголетия! С молоком организм получает все необходимые питательные вещества, для нормального роста и развития организма.