Труд в огороде

Заявляю Сорняку при народе:
- Не расти тебе в моём огороде!
Приставучий ты, Сорняк,и настырный!
С виду, вроде бы могучий да жирный,
Но ни пользы от тебя нет, ни толка -
Объявляется большая прополка!

Огород в детском саду нужен для того, чтобы знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями.

Кроме этого, это посильный труд детей на его территории оказывает влияние на формирование элементарных экологических представлений у дошкольников.

Огород в детском саду – это ещё и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива.

Воспитатель старшей группы «Гномики» Яковлева Валентина Сергеевна способствует расширению представлений детей об окружающем мире и привитию трудовых навыков, посредством организации совместного труда на огороде детского сада. Педагог провела совместно организованную деятельность - прополку грядок. Дети учились отличать сорняки от культурных растений, упражнялись в трудовых действиях. Организация труда на огороде так же способствует сохранению и укреплению здоровья ребят.