Спортивный праздник «Ловкие, быстрые, сильные, смелые»

Праздник – это всегда положительные эмоции, радостное общение, веселые состязания, возможность помериться своими силами.

Важный результат праздника – это радость от участия, общения, совместной развлекательной деятельности. Именно благодаря этому свойству подвижные игры, эстафеты составляют программу праздника, особенно с элементами соревнования больше чем другие формы организации двигательной деятельности способствуют эффективно укреплять и развивать эмоциональные отношения между детьми, способствуют гармоничному физическому развитию у ребенка ловкости, быстроты, воспитанию важнейших морально-волевых и нравственных качеств.

С целью приобщения детей к здоровому образу жизни и сплочения детских коллективов на празднично оформленной спортивной площадке ДОУ №122 прошел спортивный праздник под названием «Ловкие, быстрые, сильные, смелые» среди команд детских садов №65, 122. На данном мероприятии от детского сада №122 была представлена команда под названием «Спортики», а от ДОУ №65 – «Юные спортсмены». Для детей были предложены следующие соревнования: “На одной ноге», «Кто быстрее?», «Пингвины», «Отнеси, принеси», «Сцепка вагонов», «Беговая», «Наездники», «Болото», «Кенгуру». Спортивный праздник прошел на высоком уровне. Детские соревнования сопровождала веселая задорная музыка. Дети достойно прошли все испытания. Праздник завершился веселым праздничным флешмобом, который помог детям поближе познакомиться со своими сверстниками из соседнего детского сада. Такие мероприятия не только доставляют детям удовольствие, но и объединяют коллективы детей дошкольных учреждений.