Безопасность на дороге

Безопасность на дороге всегда была наиболее актуальной темой современного общества. Эта проблема наиболее важна в летний период времени, так как дети активно начинают кататься на роликах, самокатах и велосипедах. Согласно статистике, на дорогах ежегодно гибнет большое количество людей, а причина всему незнание или пренебрежение правилами дорожного движения. И первоочередная задача взрослых - научить маленьких граждан правилам дорожного движения, помочь сформировать у детей дошкольного возраста основы безопасного поведения на дороге, уметь оценивать дорожную ситуацию.

Воспитанники старшей группы «Гномики» совместно с педагогом Яковлевой Валентиной Сергеевной вышли на экскурсию к проезжей части. Ребята закрепили знание правил дорожного движения, правил поведения на улице, сигналах светофора, видов транспорта. Так же ребятам удалось понаблюдать за работой инспектора ДПС. Дошкольники пришли к выводу, что работа инспектора ДПС нелегкая и очень ответственная.

Кто дежурит на дороге
Целый день и в дождь и в снег?
Кто имеет голос строгий,
Хоть и добрый человек?