Овощи и фрукты – полезные продукты

Заботясь о здоровье ребенка, нельзя забывать о пользе овощей и фруктов, ведь все они богаты витаминами и минералами, необходимыми для нормального развития организма ребенка.

С целью формирования у детей представлений о полезных свойствах фруктов и овощей, воспитатель группы «Колокольчики» Антонова Елена Владиславовна познакомила детей с понятием «витамины».

Провела беседу с детьми на тему «Овощи и фрукты – полезные продукты». Она рассказала, где и как растут фрукты и ягоды, какие в них есть витамины. С целью закрепления знаний Елена Владиславовна предложила детям собрать разрезные кубики. Играя в различные игры, они закрепили свои знания о полезности фруктов и овощей.

Елена Владиславовна дала понять, что фрукты должны являться ежедневными продуктами питания. Она напомнила детям, если мы больше узнаем о пользе витаминов, в каких продуктах они содержатся, какую приносят пользу, то вырастаем здоровыми и крепкими.