Каша – радость наша

Каша – это очень полезный, вкусный и необходимый продукт питания, так как она является ценным источником клетчатки, крахмала, витаминов группы В. Каши - отлично подходят на завтрак, заряжая нас энергией и всеми необходимыми витаминами для удачного начала дня. Если вы хотите, чтобы ваш малыш был здоровым и получал все необходимые для организма витамины и микроэлементы, то сделайте обязательным наличие в меню различных каш, чередуя их для разнообразия. Разновидностей каш великое множество, поэтому в зависимости от того какую кашу вы выбираете, ваш организм получит соответственный запас полезных витаминов и минералов.

Далеко не все дети с радостью едят каши. Многие настойчиво сопротивляются, открыто протестуя против такой еды. Иногда дети не едят каши только потому, что их не едят их родители. Они все замечают, копируют поведение родителей. Хотят, есть то, что едят взрослые, поэтому если вы желаете, чтобы ваш ребенок хотел и ел кашки, нужно постараться самим их есть.

А в детском саду по утрам дети с удовольствием едят кашу. Дети группы «Подсолнушки», садясь на завтрак, определяют вид каши, которую им дают. Таким образом, они учатся правильно называть и различать разновидности каш. Дети неоднократно слушают рассказы воспитателя о полезности каш, играют в дидактические игры. Воспитатели группы знакомят детей со злаками, рассказывают, где они растут, кто их выращивает, какая от них польза.