День семьи любви и верности

8 июля 2008 года в нашей стране впервые отметили новый официальный праздник — День Семьи, Любви и Верности. Но он, как и многое новое, является «хорошо забытым старым» праздником, приуроченным ко дню памяти святых Петра и Февронии, живших в ХIII веке.

В честь этого замечательного дня, прошел праздник в столичном парке «Лакреевский лес» среди многодетных семей – Фестиваль семейного творчества, инициированный Чебоксарским городским отделением « Союз женщин Чувашии».

Главным героем мероприятия была Ромашка – ведь именно этот цветок является главным символом праздника. Вместе с ней дети играли, отгадывали загадки, весело танцевали, гадали на ромашках, плели венки из цветов, участвовали в мастер – классах, семейных играх.

В данном мероприятии приняла участие многодетная семья Григорьевых из нашего ДОУ № 122, которая активно участвовала в развлечениях и была награждена благодарственным письмом.

«День семьи, любви и верности» - это добрый и светлый праздник, ведь именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью.