Летний фестиваль «Литературное варенье»

17 июля 2018 г. в сквере имени В.И.Чапаева состоялся летний фестиваль «Литературное варенье», в котором приняли участие педагоги МБДОУ «Детский сад №122».

"Литературное варенье" - это мероприятие, в котором готовят варенье по любимым рецептам писателей и говорят о литературе.

В программе фестиваля проходило чтение отрывков из произведений чувашской, классической русской, современной зарубежной прозы и поэзии, знакомство с различными поэтами и писателями.

Для жителей и гостей города прошли различные мастер-классы, чтение классических произведений, а также книжные выставки. Фестиваль «Литературное варенье» перенесло жителей города на десятки и сотни лет назад, в аллеи дворянских усадеб и каждый почувствовал себя героями бессмертных романов и поэм. В подарок - рецепт варенья, описанный в произведениях известных писателей.