Хлеб - всему голова

Хлеб – это очень привычное для нас явление, и часто мы даже не представляем себе, что его могло бы и не быть на нашем столе! Но в таком «неинтересном» хлебе можно увидеть много возможностей для развития ребенка! Если уметь смотреть на привычные вещи другим взглядом – детским удивленно-восхищенным «почемучкиным» взглядом.

С хлебом дети встречаются ежедневно и, возможно, у них теряется значимость этого главного продукта. Это проявляется небрежным отношением к хлебу. Воспитатель Агентова Алиса Петровна провела беседу с детьми о хлебе. Целью беседы была обогатить познавательный опыт детей сформировать систему знаний детей о производстве хлеба; дать детям понятие, что хлеб является ежедневным продуктом; показать значимость сельскохозяйственной техники, воспитать бережное отношение к хлебу, чувство благодарности и уважения к людям сельскохозяйственного труда.

Хлеб наш берегите! Хлебом не сорите!
Хлеб наш уважайте!
С хлебом не играйте!