На спортивной площадке МБДОУ «Детский сад №122» г.Чебоксары состоялся спортивный семейный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!» с участием семей воспитанников ДОУ №122 и №65.

В рамках участия в муниципальном проекте «Я выбираю спорт» на спортивных площадках МБДОУ «Детский сад №122» г.Чебоксары продолжаются мероприятия не только с детьми, но и с родителями . В этот раз на спортивной празднике «Папа, мама, я – спортивная семья» встретились семейные команды ДОУ №122 и №65. Пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья детей и их родителей, популяризация физической культуры и спорта, укрепление семейных ценностей и традиций - вот главные цели и задачи данного мероприятия. Организованный праздник актуален особенно в летний период, когда больше возможностей провести данное мероприятие интереснее и веселее как для детей, так и для их родителей.

Участвуя на данном мероприятии, командам необходимо было проявить свою ловкость, сноровку и дружную работу в спортивных конкурсах, которые были весьма разнообразными. Конкурсных заданий было шесть: «Семейный завтрак», «Папамамамобиль», «Генеральная уборка», «Поход в супермаркет», «Собери свои игрушки», «Папамамабиль», «Собираемся на день рождения». Соревнования судило строгое, но справедливое жюри. Все семейные команды показали высший пилотаж. Все конкурсы прошли весело и интересно. Среди семей были определены следующие номинации: «Самая веселая семья», «Самая дружная семья», «Самая спортивная семья», «Самая смелая семья», «Самая быстрая семья», «Самая находчивая семья». И независимо от того, как распределились номинации, все участники и зрители соревнований получили заряд бодрости, массу положительных эмоций и приятных впечатлений. Праздник удался на славу. Все участники были награждены дипломами.