«Веселые старты» в честь Дня физкультурника в России

Здоровье, сила, ловкость –
Вот спорта пламенный завет.
Покажем нашу дружбу, смелость,
Веселым стартам шлем привет!
Каждую вторую субботу августа в нашей стране проводится День физкультурника. Цель данного мероприятия: популяризация физической культуры и спорта среди детей и подростков, молодежи, людей зрелого и пожилого возраста, пропаганда здорового образа жизни.

В детском саду большое внимание уделяется здоровью ребенка, воспитанию здорового образа жизни. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт, спортивные развлечения и занятия. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой интереснее вдвойне.

Наш детский сад в очередной раз не остался в стороне и принял активное участие в мероприятиях, посвященных Дню физкультурника. 10 августа для детей подготовительной группы «Воробушки» было проведено спортивное развлечение. Программа «Весёлых стартов» была довольно насыщенной. Участникам соревнований были предложены занимательные эстафеты: «Прыжки через обручи», «Собери игрушки», «Прокати мяч», «Веселые скакалочки», «Кольцеброс», «Быстрые мячики», «Болото», «Пронеси – не урони» и др. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Дети получили большое удовольствие и массу впечатлений. Конечно же, победила дружба.

Спортивное развлечение помогло ребятам понять соревновательный дух, умение преодолевать трудности и получить удовольствие от спортивной нагрузки.

Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости - Днем физкультурника!