Что полезно для зубов?

В настоящее время возросла актуальность здорового образа жизни. Особое внимание уделяется правильному питанию, ведь именно оно - одна из главных составляющих здорового образа жизни. Известно, что навыки здорового питания формируются с детства. Первые детские годы – то самое время, когда у ребёнка вырабатываются базовые предпочтения в еде, создаётся основа для его гармоничного развития. Питание представляет собой один из ключевых факторов, определяющих условия роста и развития.

С целью напомнить детям о важности правильного питания воспитатель Гельметинова Елена Сергеевна провела с воспитанниками группы «Зайчата» дидактическую игру «Полезно-вредно». Ребята узнали, что многие продукты питания вредят здоровью наших зубов, научились отличать «полезные» для зубов продукты от «вредных», а также узнали о правилах ухода за своими зубами. Теперь ребята знают: правильное питание – залог здоровья зубов!