Три цвета красками сияют – в стране День флага отмечают!

Наш Флаг Россию представляет,
И этот флаг все в мире знают.
Мы славим тебя, родная Россия,
Хотим, чтоб страна была наша сильной.

Знать самим и уметь доступно рассказать детям о смысле и значении нашего государственного триколора – вот главная задача, которую решают педагоги во время праздника. У ребят расширяется представления о Государственном флаге Российской Федерации, закрепляются знания о расположении цветов Российского флага и их символическом значении, формируется представление о стране, в которой мы живем, развивается познавательный интерес, эмоциональная восприимчивость, воспитывается отзывчивость к государственным праздникам и уважение к флагу России, чувство любви к Родине.

Россия - большая и прекрасная страна. Для каждого человека она начинается с родительского дома. В каком бы её уголке ты не родился, ты можешь с гордостью сказать: «Это моя Родина!»

В увлекательное путешествие по родной стране с флажком в руке детей групп «Воробушки» и «Гномики» пригласила музыкальный руководитель Галина Алексеевна. Прокатившись на машине, с интересом ребята изображали морские волны, побывали в гостях у лесного оленя, посетили космодром, поиграли на солнечной полянке в чувашскую игру. Завершился праздник веселой поездкой на поезде.