Где живут витамины?

Все знают, что витамины - это необходимая часть пищи. Часто говорят: «Эта пища полезная, в нем много витаминов». Что такое витамины, откуда они берутся, в каких продуктах содержатся, какое значение имеют для здоровья? Вот такие вопросы возникли сегодня у детей средней группы «Колокольчики». И чтобы удовлетворить любознательность детей воспитатель группы Матюшкина Марина Михайловна провела беседу о витаминах. В ходе беседы рассказала детям о пользе витаминов и их значении для здоровья человека, как витамины влияют на организм человека. Марина Михайловна дала понять, что фрукты должны являться ежедневными продуктами питания. Она напомнила детям, если мы лучше узнаем о пользе витаминов, в каких продуктах они содержатся, какую приносят пользу, то вырастаем здоровыми и крепкими людьми.

Таким образом, у детей сформировались представления о правильном питании как о составной части сохранения и укрепления здоровья; расширились знания о фруктах, дети познакомились с витаминами, раскрыли их значение для здоровья человека.