День Знаний

Первый праздник в сентябре
Осень новую встречаем
Знаний год мы открываем.

День знаний для детей - один из долгожданных праздников после долгих летних каникул. Хотя процесс воспитательно-обучающей работы в саду не останавливается ни на минуту, дошколята, глядя на нарядных школьников с цветами, мечтают стать постарше и пойти в школу. Хорошей мотивацией к будущему обучению в школе служит предварительная работа, проводимая педагогами. Одним из таких методов служит мероприятие, посвященное обучению: «День знаний».

И в нашем детском саду для ребят старших и подготовительных к школе групп традиционно проводится этот праздник. Красиво украшенная площадка, веселая музыка, сказочные герои создают веселую атмосферу и поднимают настроение всех ребят и взрослых. Дети весело встречали Бабу Ягу , Тимошку и Ермошку. Они разгадывали загадки, повторяли скороговорки, выстраивались по порядку, играли в веселые игры и танцевали. Праздник прошел на высоком эмоциональном подъеме. В конце праздника ребята участвовали в конкурсе рисунков на асфальте.